RIUNIONE PROVINCIALE SU PISTA
Centro Sportivo Comunale
Organizzazione: A.S. PENTACOM - CHIURO
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASOLINI VANESSA2000RFG.P. VALCHIAVENNA9.86492
2 SPINI SILVIA2000RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10.06454
3 MAURO LINDA2001RFPOL. PENTACOM10.38394
4 RAVELLI MARIA2000RFPOL. ALBOSAGGIA10.52369
5 RONCONI GIULIA2001RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10.70336
6 SCIEGHI ALESSIA2001RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA10.96289
7 ABATE MARGHERITA2001RFG.S. C.S.I. MORBEGNO11.12260
8 MARGOLFO FRANCESCA2001RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI11.88127
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE LUCA ANDREA2000RMCENTRO OLIMPIA PIATEDA8.00729
2 DELLA NAVE NICOLO'2000RMPOL. PENTACOM8.92449
3 CIRIELLO SIMONE2000RMPOL. ALBOSAGGIA9.08406
4 COMPAGNONI MICHELE2001RMU.S. BORMIESE ATL.9.32346
5 SIGOT IAN2000RMG.S. C.S.I. MORBEGNO10.22158
  MENEGOLA LEONARDO2000RMPOL. ALBOSAGGIANP0
  BONOMI ALESSIO2001RMPOL. PENTACOMNP0
Serie 2Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERNO MATTEO2000RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO8.36612
2 GABRIELLI STEFANO2000RMPOL. PENTACOM8.74498
3 PEDRANZINI LUCA2001RMU.S. BORMIESE ATL.9.40327
4 MORELLI MIRKO2001RMU.S. BORMIESE ATL.9.62277
5 DELLA FONTANA EMANUELE2001RMPOL. ALBOSAGGIA9.66268
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI FRANCESCA1998CFPOL. ALBOSAGGIA11.40572
2 NANI CLAUDIA1998CFPOL. PENTACOM11.82465
3 DE PAOLI MICHELA1999CFCENTRO OLIMPIA PIATEDA12.12394
4 BULANTI STEFANIA1998CFG.S. C.S.I. MORBEGNO12.42328
5 BERA GIULIA1999CFCENTRO OLIMPIA PIATEDA12.48315
6 CRISTINI SOFIA1998CFPOL. ALBOSAGGIA12.64282
7 MONTOBBIO MILENA1999CFPOL. ALBOSAGGIA12.94224
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 Vento: -0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALDAZZI LEONARDO1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNO10.96356
2 YAAKOUBI MOHAMMED1998CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA11.08325
3 SCIUCHETTI DANIELE1998CMG.P. VALCHIAVENNA11.32265
4 CRIMELLA MATTIA1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNO11.72175
5 MAZZA PIETRO1999CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA12.02116
6 BONAITI TOMMASO1998CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA13.620
  BONOMI IVAN1999CMPOL. PENTACOMNP0
Serie 2Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 Vento: +0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASCARINI NICOLO'1998CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA10.52481
2 PAROLO FEDERICO1999CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA10.60457
3 DABZA YASSINE1999CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA12.02116
  BULANTI MICHELE1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNONP0
  TARCHINI SIMONE1999CMG.S. C.S.I. MORBEGNONP0
100 M. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 Vento: -1.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ABATE ILARIA1997AFG.S. C.S.I. MORBEGNO14.98394
2 TARCHINI VALENTINA1997AFG.S. C.S.I. MORBEGNO15.50319
3 ROMERI CHIARA1996AFCENTRO OLIMPIA PIATEDA15.54314
100 M. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIBOLI FRANCESCO MARCO1996AMPOL. PENTACOM11.82619
2 SIMONINI MARCO1996AMPOL. PENTACOM12.76416
3 TAVELLI ALESSIO1997AMPOL. PENTACOM13.08354
4 SERTORI NICHOLAS1997AMPOL. PENTACOM13.56268
5 TIZBIBT AHMED1997AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA13.76235
  RUFFONI MATTEO1997AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLISqu0
100 M. JPSM M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 Vento: +1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANATTI GIORGIO1995JMA.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.94591
2 MAFFEZZINI TIZIANO1966MM45G.S. CHIURO12.62444
3 MARGOLFO MATTEO1994JMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI12.84400
4 MAXENTI FEDERICO1994JMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI14.9271
  CANCLINI FABIO1995JMG.P. SANTI NUOVA OLONIONP0
600 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASOLINI VANESSA2000RFG.P. VALCHIAVENNA1:56.30646
2 SPINI SILVIA2000RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1:58.20610
3 MARTINALLI ELISA2000RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1:59.10593
4 TESTINI ALICE2000RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA2:00.15573
5 CASSINA TECLA2001RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2:02.60529
  BERTOLINA SAMUELA2001RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLINP0
600 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERNO MATTEO2000RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO1:40.28741
2 MENGHI CRISTIAN2000RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1:52.52421
3 MARCONI ADRIANO2001RMPOL. ALBOSAGGIA2:00.82248
4 STAZZONELLI DAVIDE2001RMCENTRO OLIMPIA PIATEDA2:01.36238
5 ANGELINI SEBASTIANO2000RMG.S. C.S.I. MORBEGNO2:03.50199
6 TONIATTI STEFANO2000RMPOL. ALBOSAGGIA2:04.76178
  FRANCESCHETTI STEFANO2000RMU.S. BORMIESE ATL.NP0
1500 M. A/M F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZECCA ALESSIA1996AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5:03.86688
2 MACEDONIO SILVIA1997AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5:38.78477
3 DUCA FRANCESCA1971MF40G.P. TALAMONA5:50.22413
4 CONTRIO DEBORAH1997AFPOL. ALBOSAGGIA6:18.02270
5 GHERARDI GIULIA1997AFPOL. ALBOSAGGIA6:18.04270
1500 M. A/S/M M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLA RODOLFA ANDREA1996AMA.S. LANZADA4:20.88585
2 MENGHI DANIELE1996AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:29.60506
3 ZUGNONI DAVIDE1996AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:42.38400
4 SPINI MATTEO1997AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5:00.38271
5 TARCHINI ENRICO1970MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO5:02.68256
6 BARRI CORRADO1985SMG.P. TALAMONA5:05.56238
7 RUFFONI MATTEO1997AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5:06.72231
8 RUFFONI GIOVANNI1968MM45G.S. C.S.I. MORBEGNO5:30.30111
9 CRIMELLA LUIGI1964MM45G.S. C.S.I. MORBEGNO5:49.1245
10 PASSERINI PIETRO1963MM50G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5:57.0225
LUNGO CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI FRANCESCA1998CFPOL. ALBOSAGGIA4.81751
2 NANI CLAUDIA1998CFPOL. PENTACOM4.29585
3 CRISTINI SOFIA1998CFPOL. ALBOSAGGIA4.02503
4 FASCENDINI ELEONORA1998CFG.P. VALCHIAVENNA3.88461
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAVELLI MARIA2000RFPOL. ALBOSAGGIA3.88595
2 TESTINI ALICE2000RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA3.73559
3 SCIEGHI ALESSIA2001RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA3.50503
4 ABATE MARGHERITA2001RFG.S. C.S.I. MORBEGNO3.04395
5 CASSINA TECLA2001RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3.02390
6 GIANOLI MARTA1993PFATL. ALTA VALTELLINA2.94372
LUNGO RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE LUCA ANDREA2000RMCENTRO OLIMPIA PIATEDA4.56652
2 DELLA NAVE NICOLO'2000RMPOL. PENTACOM4.52643
3 MARCONI ADRIANO2001RMPOL. ALBOSAGGIA4.09550
4 GABRIELLI STEFANO2000RMPOL. PENTACOM4.00530
5 COMPAGNONI MICHELE2001RMU.S. BORMIESE ATL.3.99528
6 STAZZONELLI DAVIDE2001RMCENTRO OLIMPIA PIATEDA3.98526
7 DELLA FONTANA EMANUELE2001RMPOL. ALBOSAGGIA3.73473
8 GALANGA PIETRO2001RMPOL. PENTACOM3.56437
9 PEDRANZINI LUCA2001RMU.S. BORMIESE ATL.3.54433
10 MORELLI MIRKO2001RMU.S. BORMIESE ATL.3.49423
11 TONIATTI STEFANO2000RMPOL. ALBOSAGGIA3.35394
12 ANGELINI SEBASTIANO2000RMG.S. C.S.I. MORBEGNO3.09340
13 CIRIELLO SIMONE2000RMPOL. ALBOSAGGIA3.08338
14 SIGOT IAN2000RMG.S. C.S.I. MORBEGNO3.06334
  MENEGOLA LEONARDO2000RMPOL. ALBOSAGGIARit0
  BONOMI ALESSIO2001RMPOL. PENTACOMAss0
200-400-600-800 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Gusmeroli Alessia - Strigiotti Iris - Cirielli Chiara - Fognini AlessiaCFG.P. TALAMONA6:35.28462
200-400-600-800 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Bulanti Michele - Crimella Mattia - Badazzi Leonardo - Tarchini SimoneCMG.S. C.S.I. MORBEGNO5:25.20571
2 Mascarini Nicol˛ - Mazza Pietro - Dabza Yassine - Yaakoubi MohamedCMCENTRO OLIMPIA PIATEDA5:33.96474
DISCO KG 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FASCENDINI ELEONORA1998CFG.P. VALCHIAVENNA18.66472
2 BERA GIULIA1999CFCENTRO OLIMPIA PIATEDA14.87348
3 FOGNINI ALESSIA1999CFG.P. TALAMONA13.91315
4 STRIGIOTTI IRIS1999CFG.P. TALAMONA12.60270
5 BULANTI STEFANIA1998CFG.S. C.S.I. MORBEGNO12.47265
6 DE PAOLI MICHELA1999CFCENTRO OLIMPIA PIATEDA11.87244
7 CIRELLI CHIARA1999CFG.P. TALAMONA9.35154
MARTELLO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCIUCHETTI DANIELE1998CMG.P. VALCHIAVENNA21.92415
2 MAURO LORENZO1998CMPOL. PENTACOM20.40381
PESO KG 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ABATE ILARIA1997AFG.S. C.S.I. MORBEGNO7.410
2 TARCHINI VALENTINA1997AFG.S. C.S.I. MORBEGNO7.030
3 ROMERI CHIARA1996AFCENTRO OLIMPIA PIATEDA5.600
  MACEDONIO SILVIA1997AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss0
PESO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIMONINI MARCO1996AMPOL. PENTACOM10.890
2 TIZBIBT AHMED1997AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA8.040
PESO KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 08/06/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANATTI GIORGIO1995JMA.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA8.260
2 MAXENTI FEDERICO1994JMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI7.450
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb