CAMPIONATI PROVINCIALI SU PISTA
Organizzazione: A.S. PENTACOM - CHIURO
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAVELLI MARIA2000RFPOL. ALBOSAGGIA9.56549
2 MAURO LINDA2001RFPOL. PENTACOM9.58545
3 NEGRINI GRAZIA2000RFA.S. LANZADA9.96473
4 CORLATTI MELISSA2001RFA.S. LANZADA10.12443
5 NESPOLI ELISA2001RFATL. VIS NOVA GIUSSANO10.16435
6 CONFORTO GALLI MARTINA2000RFPOL. ALBOSAGGIA11.62172
7 SPINI BENEDETTA2001RFATL. VIS NOVA GIUSSANO11.94117
8 CASANOVA ANGELICA2001RFG.S. C.S.I. MORBEGNO12.4039
Serie 2Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASOLINI VANESSA2000RFG.P. VALCHIAVENNA9.08642
2 PAGANONI GIULIA2000RFPOL. ALBOSAGGIA9.30599
3 MOSSINELLI ANNA2001RFPOL. ALBOSAGGIA9.62537
4 ALIBRANDI CAMILLA2000RFATL. VIS NOVA GIUSSANO9.64534
5 SCIEGHI ALESSIA2001RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA9.92480
6 ABATE MARGHERITA2001RFG.S. C.S.I. MORBEGNO10.40391
7 BIANCHINI GIULIA2000RFG.S. C.S.I. MORBEGNO11.34221
8 CITTERIO CAROLINA2001RFATL. VIS NOVA GIUSSANO11.52189
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE LUCA ANDREA2000RMCENTRO OLIMPIA PIATEDA7.98736
2 DELLA RODOLFA MARCO2000RMA.S. LANZADA8.46581
3 GABRIELLI STEFANO2000RMPOL. PENTACOM8.48575
4 CIRIELLO SIMONE2000RMPOL. ALBOSAGGIA8.72504
5 DELLA NAVE NICOLO'2000RMPOL. PENTACOM8.84470
6 PARATI ETTORE2000RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP9.16386
Serie 2Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEI CAS FABIO2000RMU.S. BORMIESE ATL.9.26361
2 ACQUISTAPACE MICHELE2001RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI9.58286
3 COLTURI GREGORIO2000RMU.S. BORMIESE ATL.9.98203
4 SIGOT IAN2000RMG.S. C.S.I. MORBEGNO10.20162
5 SACCHI MATTIA2001RMPOL. ALBOSAGGIA10.40128
Serie 3Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NANA GABRIELE2001RMA.S. LANZADA9.86226
2 OLCELLI MANUEL2000RMU.S. BORMIESE ATL.9.98203
3 MORELLI MIRKO2001RMU.S. BORMIESE ATL.10.04191
4 MAXENTI NICOLO'2001RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10.12176
5 TARCHINI MARIO2001RMG.S. C.S.I. MORBEGNO10.6491
6 PONTIGGIA EMANUELE2001RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10.9847
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIMBERTI ALICE1999CFATL. VIS NOVA GIUSSANO11.34589
2 DRAGONE VALENTINA1999CFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP11.36583
3 COLOMBO ELISA1998CFATL. VIS NOVA GIUSSANO11.46557
4 NANI CLAUDIA1998CFPOL. PENTACOM11.68500
5 CITTERIO LUCREZIA1999CFATL. VIS NOVA GIUSSANO11.70495
6 CITTERIO BEATRICE1999CFATL. VIS NOVA GIUSSANO11.76480
7 MARIANI FRANCESCA1998CFPOL. ALBOSAGGIA11.78475
Serie 2Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUCCOLI ELISABETTA1999CFG.P. VALCHIAVENNA11.48551
2 ROSSI MARTINA1999CFA.S. LANZADA11.94436
3 ABATE ANNA1998CFG.S. C.S.I. MORBEGNO11.96432
4 STRIGIOTTI IRIS1999CFG.P. TALAMONA12.28358
5 GUSMEROLI ALESSIA1998CFG.P. TALAMONA12.34345
6 DE PAOLI MICHELA1999CFCENTRO OLIMPIA PIATEDA12.44324
7 MONTOBBIO MILENA1999CFPOL. ALBOSAGGIA12.98217
8 NARDIN ELISA1999CFATL. VIS NOVA GIUSSANO13.04206
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARCHINI SIMONE1999CMG.S. C.S.I. MORBEGNO10.34536
2 MASCARINI NICOLO'1998CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA10.42511
3 PAROLO FEDERICO1999CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA10.48493
4 PEZZINI EMANUELE1998CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10.72422
5 FRATE DANIELE1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNO10.92367
6 SPEZIALE MATTEO1999CMG.S. C.S.I. MORBEGNO11.26279
7 NANA MICHELE1999CMA.S. LANZADA12.760
Serie 2Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERSELLINI JACOPO1999CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA10.46499
2 BARAIOLO MATTIA1998CMPOL. ALBOSAGGIA10.76411
3 GUSMEROLI DOMENICO1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNO11.04335
4 BIANCHINI LUCA1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNO11.26279
5 GAMBETTA EDY1998CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI11.72175
100 M. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLETTI MARTA1996AFCENTRO OLIMPIA PIATEDA14.16524
2 MORETTI ROSITA1997AFA.S. LANZADA14.28504
3 ABATE ILARIA1997AFG.S. C.S.I. MORBEGNO14.84415
4 TARCHINI VALENTINA1997AFG.S. C.S.I. MORBEGNO15.36339
5 MASA NATALIA1997AFA.S. LANZADA15.46325
6 ROMERI CHIARA1996AFCENTRO OLIMPIA PIATEDA15.52316
100 M. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUFFONI MATTEO1997AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI12.36498
2 SIMONINI MARCO1996AMPOL. PENTACOM12.66436
3 VITALI ANDREA1997AMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP13.30313
4 GUERRA PAOLO1997AMG.P. TALAMONA13.60261
5 CRIMELLA PAOLO1997AMG.S. C.S.I. MORBEGNO17.200
Serie 2Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIBOLI FRANCESCO MARCO1996AMPOL. PENTACOM12.62444
2 BONACINA DAVIDE1997AMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP13.08354
3 VOLA RICCARDO1996AMG.P. TALAMONA13.30313
4 LIETTI FRANCESCO1996AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI13.68248
5 LUZZI FEDERICO1997AMG.P. TALAMONA15.525
300 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DRAGONE VALENTINA1999CFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP46.40649
2 ZUCCOLI ELISABETTA1999CFG.P. VALCHIAVENNA47.60585
3 CRISTINI SOFIA1998CFPOL. ALBOSAGGIA48.84521
4 ABATE ANNA1998CFG.S. C.S.I. MORBEGNO51.86380
5 NARDIN ELISA1999CFATL. VIS NOVA GIUSSANO56.30204
300 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ACETI VLADIMIR1998CMATL. VIS NOVA GIUSSANO37.64841
2 VANINI LEONARDO1999CMATL. CENTRO LARIO40.54642
3 SCIUCHETTI DANIELE1998CMG.P. VALCHIAVENNA42.04548
4 SCHERINI ALESSANDRO1998CMPOL. PENTACOM43.06488
5 BARDEA FEDERICO1998CMA.S. LANZADA44.34417
6 BULANTI MICHELE1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNO44.86389
7 GAMBETTA EDY1998CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI45.90336
8 CRIMELLA MATTIA1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNO46.28317
Serie 2Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARAIOLO MATTIA1998CMPOL. ALBOSAGGIA43.46466
2 MUSCETTI MARCELLO1999CMATL. ALTA VALTELLINA46.88289
3 MOLTENI LUCA1999CMG.P. VALCHIAVENNA48.78204
4 CRISTILLO ALESSIO1999CMU.S. BORMIESE ATL.50.70129
5 ROSSI GIOVANNI1999CMA.S. LANZADA54.666
800 M. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DUCA VALENTINA1996AFG.S. C.S.I. MORBEGNO2:43.00506
2 TARCHINI VALENTINA1997AFG.S. C.S.I. MORBEGNO2:56.10358
3 GHERARDI GIULIA1997AFPOL. ALBOSAGGIA2:56.14357
4 ROMERI CHIARA1996AFCENTRO OLIMPIA PIATEDA3:17.10144
800 M. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLA RODOLFA ANDREA1996AMA.S. LANZADA2:09.52477
2 BARDEA SILVIO1996AMA.S. LANZADA2:14.56385
3 CORLATTI NICHOLAS1997AMA.S. LANZADA2:14.70383
4 MANTOVA MATTEO1997AMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP2:19.66302
5 DELLA TORRE PAOLO1996AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2:30.62157
1000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMBROSINI ELENA1998CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:12.48789
2 MURADA GIULIA1998CFPOL. ALBOSAGGIA3:22.52665
3 LIMONTA SARA1999CFATL. VIS NOVA GIUSSANO3:23.10658
4 PARACCHINI CAMILLA1998CFPOL. ALBOSAGGIA3:24.38643
5 FASCENDINI ELEONORA1998CFG.P. VALCHIAVENNA3:29.50585
6 PAROLINI GLORIA1998CFA.S. LANZADA3:36.66506
7 BESSEGHINI BEATRICE1998CFATL. ALTA VALTELLINA3:50.58367
8 BESSEGHINI ELEONORA1998CFATL. ALTA VALTELLINA3:50.60366
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASOLINI MATTEO1999CMG.P. VALCHIAVENNA2:39.70896
2 JACOMELLI BELAY1999CMU.S. BORMIESE ATL.2:47.48768
3 BELGHITI MUSTAFA'1998CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP2:52.26694
4 YAAKOUBI MOHAMMED1998CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA2:56.60629
5 MARTINELLI STEFANO1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNO2:58.66599
6 BALDAZZI LEONARDO1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNO3:04.82512
7 FRATE DANIELE1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNO3:08.54463
8 VANINETTI DAVIDE1999CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:08.66461
9 MUSCETTI MARCELLO1999CMATL. ALTA VALTELLINA3:12.88407
10 COLA DAMIANO1999CMU.S. BORMIESE ATL.3:24.36271
11 ZOTTOLO ALESSANDRO1999CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:40.04113
1000 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPINI VITTORIA2001RFATL. VIS NOVA GIUSSANO3:24.12855
2 MARTINALLI ELISA2000RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:26.56824
3 CONFALONIERI MATILDE2001RFATL. VIS NOVA GIUSSANO3:32.28753
4 SPINI SILVIA2000RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:34.58727
5 SALIGARI LAURA2000RFU.S. BORMIESE ATL.3:40.52662
6 TESTINI ALICE2000RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA3:41.42652
7 OLIO VALENTINA2000RFPOL. PENTACOM3:49.22571
8 NANA KATIA2000RFA.S. LANZADA3:56.00504
9 CASSINA TECLA2001RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:02.18446
10 LEPERA SARA2001RFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:12.34357
1000 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERNO MATTEO2000RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:10.82670
2 CIAPPONI LEONARDO2000RMG.S. C.S.I. MORBEGNO3:10.92669
3 MENGHI CRISTIAN2000RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:15.66607
4 MAZZINA MAURIZIO2000RMG.P. VALCHIAVENNA3:18.20576
5 DEL RE PAOLO2000RMG.P. VALCHIAVENNA3:20.12552
6 PEDRANZINI LUCA2001RMU.S. BORMIESE ATL.3:21.88531
7 ZUBIANI SIMONE2000RMATL. ALTA VALTELLINA3:24.44500
8 MARCONI ADRIANO2001RMPOL. ALBOSAGGIA3:25.20491
9 NESOSSI GIANLUCA2001RMG.P. VALCHIAVENNA3:26.30479
10 PIVA PIETRO2000RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3:27.82461
11 STAZZONELLI DAVIDE2001RMCENTRO OLIMPIA PIATEDA3:29.90438
12 NANA ALFREDO2001RMA.S. LANZADA3:29.98437
13 ROSSI ALESSANDRO2001RMA.S. LANZADA3:35.44378
14 TONIATTI STEFANO2000RMPOL. ALBOSAGGIA3:37.04362
15 RUTTICO FEDERICO2000RMPOL. ALBOSAGGIA3:39.70335
16 TRECARICHI NICOLA2001RMU.S. BORMIESE ATL.3:41.82314
17 GADOLA ALESSANDRO2000RMG.S. C.S.I. MORBEGNO3:41.94313
18 FRANCESCHETTI STEFANO2000RMU.S. BORMIESE ATL.3:50.80232
19 POZZI CLEMENTE2001RMATL. ALTA VALTELLINA3:56.14187
20 ANGELINI SEBASTIANO2000RMG.S. C.S.I. MORBEGNO4:00.10156
ALTO AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLETTI MARTA1996AFCENTRO OLIMPIA PIATEDA1.40397
2 ABATE ILARIA1997AFG.S. C.S.I. MORBEGNO1.30318
ALTO AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONACINA DAVIDE1997AMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP1.62566
2 MANTOVA MATTEO1997AMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP1.50475
3 VOLA RICCARDO1996AMG.P. TALAMONA1.50475
4 VITALI ANDREA1997AMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP1.40397
ALTO CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZA PIETRO1999CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA1.56602
2 PEZZINI EMANUELE1998CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1.56602
3 MASCARINI NICOLO'1998CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA1.45494
4 GUSMEROLI DOMENICO1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNO1.45494
5 BULANTI MICHELE1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNO1.45494
6 SCIUCHETTI DANIELE1998CMG.P. VALCHIAVENNA1.45494
7 SPEZIALE MATTEO1999CMG.S. C.S.I. MORBEGNO1.35398
  BIANCHINI LUCA1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNONcl0
LUNGO CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI FRANCESCA1998CFPOL. ALBOSAGGIA4.58676
2 NANI CLAUDIA1998CFPOL. PENTACOM4.30588
3 FOGNINI ALESSIA1999CFG.P. TALAMONA3.80438
4 MAFFINA AURORA1998CFPOL. PENTACOM3.54363
5 BESSEGHINI ELEONORA1998CFATL. ALTA VALTELLINA3.30296
6 CIRELLI CHIARA1999CFG.P. TALAMONA2.60114
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPINI SILVIA2000RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3.90600
2 PAGANONI GIULIA2000RFPOL. ALBOSAGGIA3.79573
3 TESTINI ALICE2000RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA3.62532
4 MOSSINELLI ANNA2001RFPOL. ALBOSAGGIA3.60527
5 SCIEGHI ALESSIA2001RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA3.60527
6 RAVELLI MARIA2000RFPOL. ALBOSAGGIA3.49501
7 CORLATTI MELISSA2001RFA.S. LANZADA3.08404
8 MAURO LINDA2001RFPOL. PENTACOM3.04395
9 ABATE MARGHERITA2001RFG.S. C.S.I. MORBEGNO2.78335
10 LEPERA SARA2001RFG.S. C.S.I. MORBEGNO2.64303
11 NANA KATIA2000RFA.S. LANZADA2.48267
12 BIANCHINI GIULIA2000RFG.S. C.S.I. MORBEGNO2.05172
LUNGO RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLA NAVE NICOLO'2000RMPOL. PENTACOM4.66674
2 DE LUCA ANDREA2000RMCENTRO OLIMPIA PIATEDA4.63667
3 DELLA RODOLFA MARCO2000RMA.S. LANZADA4.25584
4 MARIANI LEONARDO2000RMPOL. ALBOSAGGIA4.15562
5 DEI CAS FABIO2000RMU.S. BORMIESE ATL.4.00530
6 MARCONI ADRIANO2001RMPOL. ALBOSAGGIA3.92513
7 ZUBIANI SIMONE2000RMATL. ALTA VALTELLINA3.84496
8 PEDRANZINI LUCA2001RMU.S. BORMIESE ATL.3.80488
9 PIVA PIETRO2000RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3.79486
10 GABRIELLI STEFANO2000RMPOL. PENTACOM3.77481
11 PARATI ETTORE2000RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3.71469
12 ROSSI ALESSANDRO2001RMA.S. LANZADA3.71469
13 BERNO MATTEO2000RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO3.70467
14 TRECARICHI NICOLA2001RMU.S. BORMIESE ATL.3.58441
15 ACQUISTAPACE MICHELE2001RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3.50425
16 TONIATTI STEFANO2000RMPOL. ALBOSAGGIA3.46416
17 NANA GABRIELE2001RMA.S. LANZADA3.45414
18 MORELLI MIRKO2001RMU.S. BORMIESE ATL.3.36396
19 NESOSSI GIANLUCA2001RMG.P. VALCHIAVENNA3.31385
20 NANA ALFREDO2001RMA.S. LANZADA3.17357
21 POZZI CLEMENTE2001RMATL. ALTA VALTELLINA3.13349
22 SIGOT IAN2000RMG.S. C.S.I. MORBEGNO3.13349
23 SACCHI MATTIA2001RMPOL. ALBOSAGGIA3.13349
24 TARCHINI MARIO2001RMG.S. C.S.I. MORBEGNO3.13349
25 GADOLA ALESSANDRO2000RMG.S. C.S.I. MORBEGNO3.08338
26 MAXENTI NICOLO'2001RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2.87296
27 PONTIGGIA EMANUELE2001RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2.72266
4X100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CITTERIO L, CITTERIO B, GALIMBERTI, COLOMBOCFATL. VIS NOVA GIUSSANO53.90772
2 FASCENDINI, DEL GROSSO, ZUCCOLI, TARTARINICFG.P. VALCHIAVENNA57.08604
3 PARACCHINI, MARIANI, CRISTINI, MURADACFPOL. ALBOSAGGIA58.30544
4 FOGNINI, CIRELI, STRIGIOTTI, GUSMEROLICFG.P. TALAMONA59.50487
4X100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASCARINI, YAAKOUBI, PAROLO, BERSELLINICMCENTRO OLIMPIA PIATEDA50.04647
2 MARTINELLI, BALDAZZI, FRATE, TARCHINICMG.S. C.S.I. MORBEGNO50.36627
3 SPEZIALE, CRIMELLA, GUSMEROLI, BULANTICMG.S. C.S.I. MORBEGNO53.38457
4 GAMBETTA, ZOTTOLO, VANINETTI, PEZZINICMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI57.66249
4X100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RFATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.78597
2 CONFORTO GALLI, RAVELLI, MOSSINELLI, PAGANONIRFPOL. ALBOSAGGIA1:03.64569
3 ABATE, CASANOVA, BIANCHINI, LEPERARFG.S. C.S.I. MORBEGNO1:14.20259
4X100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NANA G, ROSSI, DELLA RODOLFA, NANA ARMA.S. LANZADA58.16529
2 MARIANI, MARCONI, RUTTICO, CIRIELLORMPOL. ALBOSAGGIA 0
3 COLTURI, FRANCESCHETTI, OLCELI, DEI CASRMU.S. BORMIESE ATL.1:03.40361
4 MAXENTI, PONTIGGIA, ACQUISTAPACE, MENGHIRMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1:04.34332
5 SIGOT, ANGELINI, GADOLA, CIAPPONIRMG.S. C.S.I. MORBEGNO1:05.34302
PESO GOMMA KG 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALIBRANDI CAMILLA2000RFATL. VIS NOVA GIUSSANO7.93453
2 CASSINA TECLA2001RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI7.02373
3 NEGRINI GRAZIA2000RFA.S. LANZADA6.13293
PESO GOMMA KG 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIRIELLO SIMONE2000RMPOL. ALBOSAGGIA12.04670
2 ANGELINI SEBASTIANO2000RMG.S. C.S.I. MORBEGNO11.64640
3 CIAPPONI LEONARDO2000RMG.S. C.S.I. MORBEGNO11.05596
4 STAZZONELLI DAVIDE2001RMCENTRO OLIMPIA PIATEDA10.97590
5 RUTTICO FEDERICO2000RMPOL. ALBOSAGGIA10.23533
6 OLCELLI MANUEL2000RMU.S. BORMIESE ATL.9.14449
7 DEL RE PAOLO2000RMG.P. VALCHIAVENNA8.93433
8 COLTURI GREGORIO2000RMU.S. BORMIESE ATL.8.41392
9 FRANCESCHETTI STEFANO2000RMU.S. BORMIESE ATL.7.98359
PESO KG 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARTARINI SARA1998CFG.P. VALCHIAVENNA8.03542
2 PEDRAZZINI SARA1998CFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP7.54490
3 DEL GROSSO GAIA1999CFG.P. VALCHIAVENNA7.32467
4 DE PAOLI MICHELA1999CFCENTRO OLIMPIA PIATEDA7.01434
5 BESSEGHINI BEATRICE1998CFATL. ALTA VALTELLINA6.63393
PESO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - Data: 21/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAURO LORENZO1998CMPOL. PENTACOM11.13606
2 BALDAZZI LEONARDO1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNO10.72575
3 BALBIANI GABRIEL1999CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP9.93516
4 ZOTTOLO ALESSANDRO1999CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI7.76350
5 VANINETTI DAVIDE1999CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI7.58336
6 CRIMELLA MATTIA1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNO7.19306
7 CRISTILLO ALESSIO1999CMU.S. BORMIESE ATL.6.97289
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb