27░ Cross della Valchiavenna
Campionato Provinciale Individuale cat Giovanili
Organizzazione: Mera Athletic Club - Casenda - Samolaco
RISULTATI
CROSS AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZECCA ALESSIA1996AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 30
2 GINI ALESSIA1996AFG.P. VALCHIAVENNA 27
3 DUCA VALENTINA1996AFG.S. C.S.I. MORBEGNO 25
4 BARRI ILARIA1996AFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 23
5 MACEDONIO SILVIA1997AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21
6 ABATE ILARIA1997AFG.S. C.S.I. MORBEGNO 19
7 POLETTI MARTA1996AFCENTRO OLIMPIA PIATEDA 17
8 TARCHINI VALENTINA1997AFG.S. C.S.I. MORBEGNO 15
9 ROMERI CHIARA1996AFCENTRO OLIMPIA PIATEDA 14
CROSS AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLA RODOLFA ANDREA1996AMA.S. LANZADA 30
2 CANTONI LUCA1997AMU.S. BORMIESE ATL. 27
3 MASOLINI GABRIELE1996AMG.P. VALCHIAVENNA 25
4 MENGHI DANIELE1996AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23
5 ROSSI DIEGO1997AMG.S. C.S.I. MORBEGNO 21
6 SCIUCHETTI RAFFAELE1996AMG.P. VALCHIAVENNA 19
7 GERONIMI GIACOMO1996AMG.P. VALCHIAVENNA 17
8 DELL'AGOSTO CHRISTIAN1997AMA.S. LANZADA 15
9 VOLA RICCARDO1996AMG.P. TALAMONA 14
10 DELLA TORRE PAOLO1996AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 13
11 RUFFONI MATTEO1997AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 12
12 CAMERO MATTEO1996AMG.S. C.S.I. MORBEGNO 11
13 LIETTI FRANCESCO1996AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 10
14 CRIMELLA PAOLO1997AMG.S. C.S.I. MORBEGNO 9
15 FOLINI ANDREA1996AMG.S. C.S.I. MORBEGNO 8
16 BERTARELLI LORENZO1996AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 7
CROSS CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FASCENDINI ELEONORA1998CFG.P. VALCHIAVENNA 30
2 COLTURI VIRGINIA1999CFU.S. BORMIESE ATL. 27
3 SOSIO PAOLA1999CFU.S. BORMIESE ATL. 25
4 PARACCHINI CAMILLA1998CFPOL. ALBOSAGGIA 23
5 CIRELLI CHIARA1999CFG.P. TALAMONA 21
6 SEIDITA BEATRICE1998CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 19
7 PAROLINI GLORIA1998CFA.S. LANZADA 17
8 FOGNINI ALESSIA1999CFG.P. TALAMONA 15
9 STRIGIOTTI IRIS1999CFG.P. TALAMONA 14
10 ABATE ANNA1998CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 13
11 PERETTI ELISA1999CFU.S. BORMIESE ATL. 12
12 AMBROSINI ELENA1998CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 11
13 DE PAOLI MICHELA1999CFCENTRO OLIMPIA PIATEDA 10
14 ROSSI MARTINA1999CFA.S. LANZADA 9
15 MONTOBBIO MILENA1999CFPOL. ALBOSAGGIA 8
16 SALVADORI AURORA1999CFU.S. BORMIESE ATL. 7
  ZUCCOLI ELISABETTA1999CFG.P. VALCHIAVENNARit0
CROSS CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 JACOMELLI BELAY1999CMU.S. BORMIESE ATL. 30
2 YAAKOUBI MOHAMMED1998CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA 27
3 FRATE DANIELE1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 25
4 BALDAZZI LEONARDO1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 23
5 MASOLINI MATTEO1999CMG.P. VALCHIAVENNA 21
6 TARCHINI SIMONE1999CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 19
7 PISTOLA LORENZO1998CMU.S. BORMIESE ATL. 17
8 BARRI MICHELE1999CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 15
9 ACQUISTAPACE DIEGO1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 14
10 MARTINELLI STEFANO1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 13
11 COLA DAMIANO1999CMU.S. BORMIESE ATL. 12
12 DABZA YASSINE1999CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA 11
13 DEI CAS FRANCESCO1999CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 10
14 DELLA ZOPPA RICCARDO1998CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 9
15 MOLATORE DANIELE1999CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 8
16 VANINETTI DAVIDE1999CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 7
17 ROSSI GIOVANNI1999CMA.S. LANZADA 6
18 MAZZA PIETRO1999CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA 5
19 CORAZZA DANIELE1999CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 4
20 CRISTILLO ALESSIO1999CMU.S. BORMIESE ATL. 3
21 BULANTI MICHELE1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 2
22 MASCARINI NICOLO'1998CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA 1
23 RINALDI PIETRO1999CMU.S. BORMIESE ATL. 1
24 BERTOLINI DAMIANO MALI1998CMG.P. TALAMONA 1
25 SOFFIETTI ANDREA1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 1
26 CRIMELLA MATTIA1998CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 1
CROSS EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOSARINI ANNA2002EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 30
2 BARINI SERENA2003EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 27
3 MASOLINI MILENA2003EFG.P. VALCHIAVENNA 25
4 VITALINI ARIANNA2003EFU.S. BORMIESE ATL. 23
5 JACOMELLI YEMISIRACH2002EFU.S. BORMIESE ATL. 21
6 BERRA SILVIA2002EFPOL. ALBOSAGGIA 19
7 TOSARINI ALICE2003EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 17
8 GUSMEROLI MANUELA2003EFG.P. TALAMONA 15
9 DELLA TORRE MARIA PIA2002EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 14
10 GAROLINI SILVIA2003EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 13
11 DE GIOBBI DALILA2003EFG.P. TALAMONA 12
12 CAIROLI CLARISSA2003EFAZZURRA GARBAGNATE M.SE  
13 GUIDI ERICA2003EFG.P. VALCHIAVENNA 11
14 BULANTI ANNA2003EFG.P. TALAMONA 10
15 BARDEA GIULIA2002EFA.S. LANZADA 9
16 BARDEA CHIARA2002EFA.S. LANZADA 8
17 ROTARU MILITA2003EFG.P. VALCHIAVENNA 7
18 BRACCHI GIULIA2003EFU.S. BORMIESE ATL. 6
19 TARCHINI DANIELA2003EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 5
CROSS EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAROLO ANDREA2002EMCENTRO OLIMPIA PIATEDA 30
2 FUMAGALLI NICOLA2002EMG.P. VALCHIAVENNA 27
3 TACCHINI MATTIA2003EMG.P. TALAMONA 25
4 ANDREOLA GABRIELE2002EMU.S. BORMIESE ATL. 23
5 GINI DAVIDE2002EMG.P. VALCHIAVENNA 21
6 BERRA ALESSANDRO2003EMPOL. ALBOSAGGIA 19
7 BARDEA MATTEO2003EMA.S. LANZADA 17
8 PAROLINI PAOLO2002EMA.S. LANZADA 15
9 FARACI RUBEN2002EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 14
10 MENGOLLI FABIO2003EMG.P. VALCHIAVENNA 13
11 TABACCHI PIETRO2003EMG.P. VALCHIAVENNA 12
12 PAGGI GIANLUCA2003EMG.P. VALCHIAVENNA 11
13 ZUGNONI GIOVANNI2002EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 10
14 MAZZINA GABRIELE ANACLET2003EMG.P. VALCHIAVENNA 9
15 SCIUCHETTI STEFANO2002EMG.P. VALCHIAVENNA 8
16 CACCIATORI NICOLAS2003EMG.P. VALCHIAVENNA 7
17 ORSENIGO VITTORIO2003EMG.P. VALCHIAVENNA 6
18 SCARAMELLA LIVIO AURELIO2002EMMERA ATHLETIC CLUB 5
19 OLCELLI PATRICK2002EMU.S. BORMIESE ATL. 4
20 PASSERINI MARCO2002EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3
21 CERRI MATTEO2002EMG.P. TALAMONA 2
22 BERTOLINI ERMANNO2002EMG.P. TALAMONA 1
CROSS JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAOUDI YOUSRA1995JFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 30
2 RUFFONI ALESSIA1995JFG.S. C.S.I. MORBEGNO 27
CROSS JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BULANTI FABIO1994JMG.S. C.S.I. MORBEGNO 30
2 BRADANINI MATTEO1995JMU.S. BORMIESE ATL. 27
3 ZOANNI ANDREA1995JMG.P. VALCHIAVENNA 25
4 ABATE STEFANO1995JMG.S. C.S.I. MORBEGNO 23
5 SILVANI RAFFAELE1995JMG.P. VALCHIAVENNA 21
6 SPEZIALE DAVIDE1995JMG.S. C.S.I. MORBEGNO 19
7 MARTINELLI RICCARDO1995JMU.S. BORMIESE ATL. 17
8 MAXENTI LORENZO1995JMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 15
9 PONTIGGIA JOELE FIORENZO1995JMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 14
10 POLETTI GIACOMO1995JMG.S. C.S.I. MORBEGNO 13
11 MAXENTI FEDERICO1994JMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 12
CROSS MF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASINI RAFFAELLA1975MF35G.P. VALCHIAVENNA 30
2 SPEZIALE CRISTINA1975MF35G.S. C.S.I. MORBEGNO 27
3 BUZZETTI SILVIA1975MF35G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 25
CROSS MF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUGNONI CINZIA1970MF40G.S. C.S.I. MORBEGNO 30
2 ACQUISTAPACE MONIA1971MF40G.P. SANTI NUOVA OLONIO 27
3 ROSSINI MARIA1973MF40G.P. SANTI NUOVA OLONIO 25
4 SCHIANTARELLI ALESSANDRA1971MF40G.S. C.S.I. MORBEGNO 23
5 CIAPONI DANIELA1972MF40G.P. TALAMONA 21
6 PROSERPIO LAURA1973MF40G.P. VALCHIAVENNA 19
7 MULETTA ALESSIA1971MF40G.P. VALCHIAVENNA 17
8 IABICHINO ANTONELLA1969MF40G.P. VALCHIAVENNA 15
9 BIAVASCHI LAURA1972MF40G.P. VALCHIAVENNA 14
10 CANCLINI PAOLA1973MF40U.S. BORMIESE ATL. 13
CROSS MF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TROTTI MICHELA1965MF45G.S. C.S.I. MORBEGNO 30
2 DE AGOSTINI SONIA1967MF45G.P. VALCHIAVENNA 27
3 BERTOLINI ZITA1967MF45G.P. TALAMONA 25
4 MOLGORA CRISTINA1965MF45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23
CROSS MF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIAPONI MARA1958MF55G.P. TALAMONA 30
2 TAEGGI ANNA MARIA1955MF55G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 27
3 IOLI FERNANDA1958MF55G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 25
4 SCETTI ELVIRA1958MF55G.P. TALAMONA 23
CROSS MF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROGANTINI ZITA1950MF60G.P. VALCHIAVENNA 30
2 COMBI ANNAROSA1949MF60G.P. TALAMONA 27
CROSS MM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINI STEFANO1974MM35U.S. BORMIESE ATL. 30
2 NOBILI CHRISTIAN1975MM35G.P. TALAMONA 27
3 PAGGI ALESSANDRO1974MM35G.P. VALCHIAVENNA 25
4 RUFFONI AMOS1976MM35G.S. C.S.I. MORBEGNO 23
CROSS MM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COMPAGNONI MICHELE1970MM40ATL. ALTA VALTELLINA 30
2 GILARDI ALESSANDRO1972MM40A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 27
3 SAOUDI TAOUFIQ1969MM40G.P. SANTI NUOVA OLONIO 25
4 TOSARINI ALBERTO1969MM40RUNNERS COLICO  
5 BUZZETTI GIUSEPPE1971MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO 23
6 DEI CAS ENRICO1970MM40G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21
7 TARCHINI ENRICO1970MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO 19
8 ESPOSTO LEONARDO1973MM40G.P. SANTI NUOVA OLONIO 17
9 FRANCESCHETTI ADRIANO1970MM40U.S. BORMIESE ATL. 15
10 TEDOLDI ARTURO1969MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO 14
11 SCIUCHETTI STEFANO1971MM40G.P. VALCHIAVENNA 13
12 VALENA MAURIZIO1969MM40G.P. TALAMONA 12
13 DI BLASI MANFRED1969MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO 11
14 DE MEO MARCO1969MM40ARDENNO SPORTIVA  
CROSS MM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIOMBARDI MICHELE PIETRO1967MM45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 30
2 MENEGOLA ATHOS1968MM45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 27
3 GIANOLI LUIGI1967MM45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 25
4 COMPAGNONI OTTAVIO1965MM45ATL. ALTA VALTELLINA 23
5 RUSPANTINI ROBERTO1967MM45G.P. SANTI NUOVA OLONIO 21
6 PASSERINI GIORGIO1967MM45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 19
7 CURTONI GIANNI1968MM45MERA ATHLETIC CLUB 17
8 NAVA MASSIMO1968MM45G.S. C.S.I. MORBEGNO 15
9 TONDINI PIERLUIGI1968MM45G.S. C.S.I. MORBEGNO 14
10 GRACI GIOVANNI1967MM45G.P. VALCHIAVENNA 13
11 FRATE FABRIZIO1967MM45G.S. C.S.I. MORBEGNO 12
12 BOTTI RAFFAELE1966MM45G.P. VALCHIAVENNA 11
13 RUFFONI GIOVANNI1968MM45G.S. C.S.I. MORBEGNO 10
14 SEIDITA GIOVANNI1965MM45G.S. C.S.I. MORBEGNO 9
15 CRIMELLA LUIGI1964MM45G.S. C.S.I. MORBEGNO 8
CROSS MM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DENTI GIUSEPPE1960MM50G.P. SANTI NUOVA OLONIO 30
2 DONA' PAOLO1962MM50G.P. VALCHIAVENNA 27
3 CAIROLI GIUSEPPE1961MM50TEAM OTC COMO  
4 ZUCCOLI MARCO1962MM50G.P. VALCHIAVENNA 25
5 DE MEO SERGIO1962MM50G.P. TALAMONA 23
6 GERONIMI ARMANDO1962MM50G.P. VALCHIAVENNA 21
7 PORTA GIORGIO1960MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO 19
8 BARLASCINI MARIO1959MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO 17
9 LEONI CARLO1959MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO 15
10 POZZI GIORGIO1963MM50U.S. BORMIESE ATL. 14
11 GUSMEROLI AMOS1962MM50G.P. TALAMONA 13
12 GUSMEROLI GIORDANO1959MM50G.P. TALAMONA 12
13 FRANSCI GIANNI1959MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO 11
14 MACEDONIO ANNUNZIATO1962MM50G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 10
15 PASSERINI PIETRO1963MM50G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 9
CROSS MM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANATTI EUGENIO1958MM55G.P. VALCHIAVENNA 30
2 MAZZONI AURELIO1954MM55G.P. TALAMONA 27
3 BONESI FAUSTO1956MM55G.P. SANTI NUOVA OLONIO 25
4 CARGANICO ANTONIO1958MM55G.S. C.S.I. MORBEGNO 23
5 CIAPPONI DANIELE1958MM55G.S. C.S.I. MORBEGNO 21
6 BARILANI ADRIANO1958MM55G.P. SANTI NUOVA OLONIO 19
7 PELLEGATTA FRANCO1954MM55G.S. C.S.I. MORBEGNO 17
8 PIGANZOLI MAURIZIO1954MM55G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 15
9 FERRAMINI FRANCO1958MM55G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 14
CROSS MM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARABINI SALVATORE1952MM60G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 30
2 QUADRONI CELSO1952MM60G.P. VALCHIAVENNA 27
3 FIORELLI FRANCO1951MM60G.P. SANTI NUOVA OLONIO 25
4 MELE PASQUALE1950MM60G.P. SANTI NUOVA OLONIO 23
5 FERRARI BRUNO1951MM60G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21
6 BERTOLINI OSVALDO1953MM60G.P. TALAMONA 19
CROSS MM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIAPONI COSTANTE1944MM65G.P. TALAMONA 30
CROSS PF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LHANSOUR SARA1993PFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 30
2 RUFFONI SILVIA1993PFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 27
CROSS PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOLINI MIRKO1993PMG.P. TALAMONA 30
2 NESOSSI CHRISTIAN1991PMG.P. VALCHIAVENNA 27
3 BERGAMASCHI FRANCESCO1992PMG.P. TALAMONA 25
4 TRENTIN DAVIDE1993PMATL. ALTA VALTELLINA 23
CROSS RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINALLI ELISA2000RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 30
2 PIROVANO MARTA2000RFA.S. LANZADA 27
3 SPINI SILVIA2000RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 25
4 MASOLINI VANESSA2000RFG.P. VALCHIAVENNA 23
5 NANA KATIA2000RFA.S. LANZADA 21
6 CORLATTI MELISSA2001RFA.S. LANZADA 19
7 LISIGNOLI ALESSANDRA2001RFG.P. VALCHIAVENNA 17
8 CASSINA TECLA2001RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 15
9 SCIEGHI ALESSIA2001RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA 14
10 TAVASCI ELISA2000RFG.P. VALCHIAVENNA 13
11 SALIGARI LAURA2000RFU.S. BORMIESE ATL. 12
12 ABATE MARGHERITA2001RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 11
13 PIROVANO LAURA2001RFA.S. LANZADA 10
14 FERRARI BENEDETTA2000RFU.S. BORMIESE ATL. 9
15 MARGOLFO FRANCESCA2001RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 8
16 BERTARELLI MARTINA2001RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 7
17 GUGLIELMANA SOFIA2001RFG.P. VALCHIAVENNA 6
18 PAROLINI LARA2000RFA.S. LANZADA 5
CROSS RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZINA MAURIZIO2000RMG.P. VALCHIAVENNA 30
2 BERNO MATTEO2000RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 27
3 DELLA RODOLFA MARCO2000RMA.S. LANZADA 25
4 NESOSSI GIANLUCA2001RMG.P. VALCHIAVENNA 23
5 DEL RE PAOLO2000RMG.P. VALCHIAVENNA 21
6 ROSSI ALESSANDRO2001RMA.S. LANZADA 19
7 NANA ALFREDO2001RMA.S. LANZADA 17
8 GUERRA MICHEL2000RMA.S. LANZADA 15
9 STAZZONELLI DAVIDE2001RMCENTRO OLIMPIA PIATEDA 14
10 MARTINELLI LORENZO2000RMU.S. BORMIESE ATL. 13
11 NANA GABRIELE2001RMA.S. LANZADA 12
12 DEL FANTE LORENZO2000RMMERA ATHLETIC CLUB 11
13 ANGELINI SEBASTIANO2000RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 10
14 GANDOSSINI DANIELE2000RMPOL. ALBOSAGGIA 9
15 FRANCESCHETTI STEFANO2000RMU.S. BORMIESE ATL. 8
16 CORNAGGIA NATAN2001RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 7
17 DE MEO LORENZO2000RMG.P. TALAMONA 6
18 MENEGOLA LEONARDO2000RMPOL. ALBOSAGGIA 5
19 SIGOT IAN2000RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 4
20 OLCELLI MANUEL2000RMU.S. BORMIESE ATL. 3
21 COMPAGNONI THOMAS2001RMU.S. BORMIESE ATL. 2
22 BEGO MICHAEL2001RMG.P. TALAMONA 1
23 TARCHINI MARIO2001RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 1
24 PONTIGGIA EMANUELE2001RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1
CROSS SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAGGI ALICE1987SFRUNNERTEAM 99  
2 BARILANI SIMONA1985SFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 30
3 GERONIMI LUCIA1980SFG.P. VALCHIAVENNA 27
CROSS SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUGNONI GRAZIANO1974SMA.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 30
2 FRANZI MATTEO1989SMG.S. C.S.I. MORBEGNO 27
3 TIRINZONI DARIO1987SMG.P. VALCHIAVENNA 25
4 FASCENDINI GABRIELE1983SMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 23
5 BARRI CORRADO1985SMG.P. TALAMONA 21
6 PANIGA LUIGI1982SMG.S. C.S.I. MORBEGNO 19
7 BARONA ALBERTO1976SMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 17
8 MANGANO VITTORIO1983SMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 15
9 DELLA RODOLFA CESARE1968SMA.S. LANZADA 14
CROSS EF B/C
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ESPOSTO FRANCESCA2004EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 0
2 SPILLER CHIARA2004EFU.S. BORMIESE ATL. 0
3 DE STEFANI SOFIA MARIA2004EFG.P. VALCHIAVENNA 0
4 ABATE MARIA2004EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
5 OLCELLI DESIRE2005EFU.S. BORMIESE ATL. 0
6 ZARUCCHI LINDA2004EFG.P. VALCHIAVENNA 0
7 COMPAGNONI SERENA2005EFU.S. BORMIESE ATL. 0
8 DE AGOSTINI VITTORIA2005EFG.P. VALCHIAVENNA 0
9 BARBARO AURORA2005EFG.P. VALCHIAVENNA 0
10 GINI GAIA2006EFG.P. VALCHIAVENNA 0
11 GUIDI ALICE2006EFG.P. VALCHIAVENNA 0
12 DI BLASI ERICA2004EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
13 GINI NOEMI2007EFG.P. VALCHIAVENNA 0
14 DE STEFANI VITTORIA2007EFG.P. VALCHIAVENNA 0
CROSS EM B/C
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/03/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEL FANTE MATTEO2004EMMERA ATHLETIC CLUB 0
2 GANDOLFI GUSTAVO2004EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
3 CIAPPONI JACOPO2005EMARDENNO SPORTIVA 0
4 ANDREOLA MANUEL2005EMU.S. BORMIESE ATL. 0
5 DE MEO GABRIELE2004EMARDENNO SPORTIVA 0
6 CIAPONI GIACOMO2005EMG.P. TALAMONA 0
7 QUAINI ALESSIO2005EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
8 DONA' NICOLO'2004EMG.P. VALCHIAVENNA 0
9 BERNO GIACOMO2004EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 0
10 MAFFEZZINI MOSE'2005EMG.P. TALAMONA 0
11 DE STEFANI IMERIO2005EMG.P. VALCHIAVENNA 0
12 CIAPONI DANIELE2006EMG.P. TALAMONA 0
13 ANDREOLI LUCA2005EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 0
14 PASSERINI MATTIA2005EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
15 GALLEGIONI MARCO2004EMG.P. VALCHIAVENNA 0
16 GINI DIEGO2005EMG.P. VALCHIAVENNA 0
17 FRANCESCHETTI PIETRO2006EMU.S. BORMIESE ATL. 0
18 DE RUVO SILVESTRO2004EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
19 SCHERINI MATTEO2004EMPOL. ALBOSAGGIA 0
20 BOTTA' MATTIA2004EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
21 MASCARINI MATTIA2004EMCENTRO OLIMPIA PIATEDA 0
22 BORMOLINI TOMMASO2006EMPOL. ALBOSAGGIA 0
23 MACEDONIO FRANCESCO2007EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb